LoveFavour
скачать бесплатно 
Главная » 2008 » Октябрь » 31 » С Днем Рождения Teddy bear! История Медвежонка Тедди
14:16
С Днем Рождения Teddy bear! История Медвежонка Тедди
Многие из нас любят этого милого симпотяшку - медвежонка Тедди, но мало кто знает о его дне «рождении». У плюшевого мишки есть конкретный день рождения. В США, Великобритании и скандинавских странах. День Плюшевого Мишки (или медвежонка Тедди) отмечают 27 октября. И оказывается, совсем недавно ему исполнилось 106 лет – совсем еще малыш, правда?

Если вы еще не знаете кто такой Teddy bear или что символизирует надпись «Me to you», то милости просим в галерею LoveFavour, где вы найдете самые разнообразные картинки с этим замечательным медвежонком и его подружкой.

И все же, давайте разберемся,  как появился мишка Тедди.

Почти 100 лет назад американский президент Теодор Рузвельт отправился на охоту на медведя. Так как он был президентом США, от люди организующие охоту, хотели чтоб охота прошла успешно, но после 3х дней поисков, ни один медведь не был найден. Что бы угодить президенту, ловчие поймали и привязали медведя к дереву - для точного попадания в цель. Но тот наотрез отказался стрелять в беспомощного зверя и велел немедленно выпустить его на волю. Так это было или нет, сейчас уже не узнать. Но через пару дней случай вошел в историю.

От журналистов, сопровождавших президента, об этой истории узнал карикатурист Клиффорд Бэрриман. Он создал рисованную интерпретацию происшедшего в карикатуре под названием «Проведение границы в Миссисипи». Рисунок был напечатан во всех газетах и стал источником вдохновения для владельца свечной лавки в Бруклине Морриса Мичтома, эмигранта из России. Его жена Роза на основе напечатанных карикатур сшила первого игрушечного медвежонка, которые был выставлен на продажу. На удивление, игрушка стала пользоваться большим спросом и Мичтом попросил разрешения у президента назвать мишку в его честь «Teddys bear» и  В 1903 году основал компанию Ideal Toy Company, которая занялась выпуском медвежат.

Успех плюшевых медвежат был ошеломляющим. С того времени в обиход вошло это словосочетание: teddy bear. Кстати, говорят, что медведь Тэдди стал для Рузвельта талисманом и помог ему победить на выборах во второй раз.

В начале 1903 года немецкая фирма «Штайфф» начала выпуск Teddy Bear. Мишки имели огромный успех и вскоре стали отдельной отраслью в индустрии игрушек.
В этот же период независимо от Мичтома похожий мишка был изобретен в Австрии Маргарет Штейф. У ее игрушки двигались голова и лапы. В 1903 году австрийские медвежата стали экспортироваться в США. Успех плюшевых медвежат был грандиозным. Однако официально Мичтом не является автором этой игрушки, своевременно он не оформил авторских прав на мишку Тедди. В результате, в начале ХХ века практически во всех странах мира были созданы компании, выпускающие медвежат.
Несмотря на то, что мишки Тедди популярны уже много лет, в России они появились совсем недавно. Но и здесь они быстро приобрели множество поклонников.

Сегодня о Тедди пишется множество книг, устраиваются посвященные им выставки и фестивали, мастер-классы по их изготовлению. Эта детская игрушка стала смыслом жизни и средством заработка многих людей – коллекционеров, художников, создающих своих Teddy Bear. Так что плюшевых медвежат любят не только дети. Самые известные сейчас мишки, кроме Тедди – это медвежонок «Me To You», и, конечно же, Винни Пух.

Любите Teddy bear? Коллекционируете картинки Me to you? Тогда вам обязательно нужно заглянуть в нашу галерею картинок – все самое лучшее только для вас.

Просмотров: 7318 | Добавил: lovefavour | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
3 юля  
0
есть девочка и мальчик

2 мишка  
0
мишка теди это мальчик или девочка?????

1 шоколадка  
0
я их вообще обажаю, такие мягкие, плюшевые, очаровательные мишки:)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница, 29.03.2024, 15:21
Приветствую Вас Романтик
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Какой ваш возраст?

Всего ответов: 658
Друзья сайта
  • Вязание крючком
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Романтические книги

    Книга о любви. Книга про любовь

    Стихи о любви, романтические стихи

    Любовные смс. Смс про любовь

    Статистика

    Рейтинг@Mail.ru

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz