LoveFavour
 Рассказы и сказки - наши фантазии... - Страница 2 - Любовь, дружба, общение. Форум LoveFavour
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: oblichitel  
Любовь, дружба, общение. Форум LoveFavour » Комната отдыха » Литература, искуство, музыка » Рассказы и сказки - наши фантазии...
Рассказы и сказки - наши фантазии...
oblichitelДата: Вторник, 30.10.2007, 22:42 | Сообщение # 16
Философ
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Репутация: 6
Статус: Offline
Ходжа внимательно слушал всё это время,не на мгновенье не упуская ни одного слова.
- Итак..славный последователь Гарун-Аль-Рашида,что ты ищешь за стенами дворца? - непринужденно спросил Ходжа.
Принц развел руками в стороны - Развлечений! Я гнию во дворце.Мне надоели старые сановники отца..которые похожи на стадо бородатых козлов и баранов,блеющих от неги и безделия.
Тут принц тряхнул головой и сказал - Всё.Пойдем развеемся,досточтимый Ходжа.Должно быть в твоей компании много веселее, чем о том говорят.
И расплатившись за плов,они вышли на дневные улочки Стамбула.
Пробираясь сквозь толпу орущих торговцев и покупателей,они чуть не потеряли друг друга.Ходжа тянул за собой своего упрямого осла.Тот упирался.Он всё ещё держал обиду на хозяина..за его обещание по поводу колючки.Тут впереди показался помост торговцев рабами.
Осел встал как вкопанный.
- Ну что ты забыл тут,о проклятая помесь скорпиона и гадюки? Почему мне,приходится смотреть на этих красавиц,прелести которых отяготят меня на тонком мосту на том свете.
Ишак повел своей наглой рожей в сторону лавки со сладкими лепешками.Давая понять что не двинется с места,не попробывав хоть одной.
- Сейчас пост,проклятая обезьяна,я донесу на тебя Султану..и он украсит твоей шкурой пол в комнате отдохновений.
Дикий хохот потряс ряды рядом стоящих зевак.
Пока Ходжа уговаривал упрямого серого,принц стоял рядом и смотрел на помост.
Там стояли знойные Гречанки...их скупил старый купец благовониями.
Когда он уводил их,с толпы ему крикнули - Что ты будешь делать с этими сернами,старый козел?
Толпа взорвалась новым приступом хохота.
Купец зло оглянулся и скрылся с девушками в толпе.
Тут вышел хозяин торгов.
- Уважаемые жители славного Стамбула,я представляю вам жемчужину сегодняшних торгов, истинную дочь земель Русов.
На помост вывели девушку накрытую легкой тканью.
- Начальная цена на это сокровище - 1800 золота.
- Ты отбрось сначала ткань,кто ж торгует вслепую.Может ты нам крокодила продаешь - стали выкрикивать из толпы.
Саид довольно улыбнулся.
Подойдя к невольнице он сдернул рывком закрывавшую голову ткань.
Взору предстала девушка ангельской внешности.Такого дивного цветка базар ещё не видел!
Те золотые украшения что были на ней,тускнели на фоне её красоты.
У принца помутнело в глазах...
В небо взметнулись десятки рук.
1850..1950..2000..2250..2500..ажиотаж возрастал.Принц стоял и смотрел на неё не отрываясь.Её безразличный взгляд, гордо смотрел поверх толпы.Туда,где могла быть её родина.Где красавицы березы качаются на ветру.Где остались её братья и сестры.
Ходжа стоял и тянул осла из толпы,то и дело шлепая ладонью по упрямой роже.
- Помесь ишака и гиены...когда ты сдохнешь? Когда я обрету наконец покой?
Ходжа повел головой по сторонам.


И где б мои стихи не прочитали,и не сказали б что влюбленные уста -
свобода миф! А счастье лишь мечта,что нам виднеется из нереальной дали...
 
oblichitelДата: Вторник, 30.10.2007, 22:44 | Сообщение # 17
Философ
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Репутация: 6
Статус: Offline
Рядом стоял верблюд с пришедшего каравана.Он направился к его хозяину.Через минуту он пришел назад..что то держа за спиной.
- Ты будешь меня слушаться или нет,сын шайтана?
Ишак продолжал спокойно смотреть на хозяина наглыми глазами.Весь его вид говорил,что он не двинется с места...пока не получит сладкой лепешки.
А в то время торги зашли в тупик.
Последняя цена была объявленна в 4 тыс.золотом.
Саид вышел вперед...
- Итак, последнее слово было за уважаемым смотрителем базара..4000 раз,- толпа напряглась - 4000 два,- тут уставший Ходжа вытащил из-за спины просто огромную колючку, и замотал ею перед ослиной рожей.Ишак поджал в страхе хвост и лягнул в мозолистую ногу,рядом стоящего сборщика податей.Тот взвыл во всю глотку..Ходже в лицо полетела слюна.
- Цена поднялась ещё на 300 монет - торжествуя возвестил Саид.
Сборщик податей заскулил..
Во время торгов, голос подает только продавец и покупатель.Даже простой возглас мог означать увеличение цены.
Тем же, кто отказывался от оплаты за сторгованный товар - получал 20 палок по пяткам!
Сборщик податей не имел столько золота..он уже чуствовал жжение в пятках.
Принц положил ему руку на плечо..отчего тот вздрогнул.Он решил что это исполнители наказания.
- Успокойся,правоверный.Я выручу тебя - с усмешкой проговорил принц.
Он поднял руку и выкрикнул - 5000тыс.
Народ удивленно обернулся на выкрикнувшего.
Ничто не выдавало в нем богатого человека.Молодой человек..скромно одетый.Принц надменно посмотрел на Саида.Взойдя на помост он кинул кошель с золотом в ноги Саиду.Тот зло ощерился.
- Ну хорошо,щенок - зло процедил он нагибаясь - я сочтусь с тобой,и довольно скоро.
После чего он вошел в шатер на помосте.
Принц не слышал этих слов.
Он взял за руку девушку и помог ей сойти по криво сбитым ступеням.
Тут из шатра выбежал Саид.
- Держи этого мошенника..он подсунул мне фальшивое золото!
Саид решил отыграться на молодом хонже.
Принц выхватил кривую саблю - Шакал,я снесу тебе голову.
Саид скрылся в шатре.
Отовсюду начала сбегаться стража.
Быть замеченным вне дворца,в этом наряде..да ещё в компании Ходжи Насредина,не сулила ничего хорошего.
Ходжа же в это время, прикидывал возможные пути отхода.
Он оставил осла и подбежал к принцу.
- Бежим..я так понимаю ты не хочешь попасть в поле зрения стражи.
- Ты прав,бежим.Я ещё навещу этого шакала - принц был крайне разгневан.
Они побежали по узким улочкам в тихую часть города.Впереди мчался Ходжа,подхватив замусоленные полы халата.За ним бежал принц...увлекая за собой напуганную девушку.Ходжа расчитывал спрятаться от поисков беглецов в старом поселении горшечников,где она прожили с Гюльнар.Тут впереди выбежал из-за поворота отряд стражников.Принц рванулся назад,но и там подоспела стража.Их взяли в кольцо.
Вперед выступил старший из них.
- Ты будешь осужден за обман уважаемого Саид-Сад-Диха.И скорее всего лишишся руки..а то и головы.
Принц поднял свою саблю перед собой.
- Назад шакалы..я наследный принц Стамбула.И клянусь..не моя,а ваши головы украсят дворцовые стены!


И где б мои стихи не прочитали,и не сказали б что влюбленные уста -
свобода миф! А счастье лишь мечта,что нам виднеется из нереальной дали...
 
oblichitelДата: Вторник, 30.10.2007, 22:46 | Сообщение # 18
Философ
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Репутация: 6
Статус: Offline
Старший стражник засмеялся ему в лицо.
- Возьмите этого слабоумного,к своим преступлениям он прибавил ещё одно.
Кольцо стражников начало сжиматься.
Видя что иного пути нет,он вытащил медальон султанской власти.
Старший побелел как мел.
- Принц...- он упал на колени - пощадите меня.
Принц убрал медальон обратно - Ты будешь жить,но только если доставишь нас во дворец...и притащишь ко мне этого гнусного шакала Саид - Сад- Диха.
Старший встал на ноги - Я исполню всё в точности...мой принц.
Когда они прибыли во дворец..султан был в гневе.Дворец был пуст.Так как султан имел обыкновение снимать головы по любому удобному случаю.Сейчас был тот самый случай.Все кто вел принца во дворец, мысленно простились с головами.
Султан выбежал во двор.
- Позор на мою голову.Мой сын ходит за дворцовыми стенами в одежде простолюдина.Где была моя стража? Почему мой сын покидает дворец и подвергается опасности за его стенами.
Где начальник стражи? Я сам сейчас назначу нового..своими руками.
Он выхватил саблю у стоящего рядом стражника.
А начальник городской стражи прятался за стеной рядом,и даже не дышал.Он помнил участь прежнего начальника стражи.Его голова часто беседовала с ним в его кошмарах.
- Успокойся,отец...я всему виной.
Султан отбросил саблю в сторону.
- Кто с тобой?
- Эту невольницу я купил на базаре.
- И сколько ты отдал за эту красвицу? Не меньше тысячи золотых я думаю.
- Пять тысяч,отец.
-Ты сошел с ума!Ни одна невольница не стоит столько.
Он развернулся и крикнул начальника стражи.Тот быстро выбежал и предстал пред султаном.
- Найти мерзавца,обокравшего моего сына на пять тясяч золотых.
- Его скоро доставят,отец.
Султан подошел к сыну и сказал тихо - Мне донесли что в Стамбуле появился ходжа насредин.
Принц улыбнулся..- Я тоже слышал это.
А тем временем Ходжа бегая по улочкам Стамбула столкнулся нос к носу со своим ослом.
- Как вовремя я тебя встретил,исщадье ада.
Успокоив осла,Ходжа забрел к своему другу Али.Привязав осла он уселся пить чай.Там он задремал до самого вечера.
Проснулся он от того,что чей-то хриплый голос что-то рассказывал.
В глубине чайханы сидело много народа.Один старик травил байки за миску плова.
- И с тех пор его проклятая душа ищет утешение.Ему сужденно пожирать души правоверных..так как ему противно все что любо Аллаху.Он часто принимает вид светящегося всадника с бочкой вместо головы.Он скачет на призрачном осле.И горе тому,кто повстречается ему на пути - их души не достигнут рая.Он призван появиться в судный час,чтоб умертвить как можно больше людей.
Сидевшие поглаживали бороды.
Ходжа ухмыльнулся - Такого даже я не придумал бы.


И где б мои стихи не прочитали,и не сказали б что влюбленные уста -
свобода миф! А счастье лишь мечта,что нам виднеется из нереальной дали...
 
oblichitelДата: Вторник, 30.10.2007, 22:46 | Сообщение # 19
Философ
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Репутация: 6
Статус: Offline
Ходжа дождался темноты и только тогда выбрался на улицу.
Он сел на осла.. и предоставив тому везти его,задремал.Осел в связи с переживаниями за целый день, шел медленно.И надо было случится такому,что осел забрел в квартал мелких жуликов и мнимых магов.Проходя мимо одного из домов,осел остановился под окном.Там жил один из таких магов - шарлатанов.Он сделал настой фосфора и выставил на окно.
Толи от тяжести сосуда,толи от того что опора окна была древней..сосуд с фосфором полетел вниз.И попал точно на голову Ходже Насредину.Голова прочно застряла в этом сосуде,а содержимое быстро вылилось через щели.Он и осел оказались полностью покрытыми фосфором.Осел сначала ничего не понял,но обернувшись увидел светящуюся фигуру..с огромной овальной головой.Он дико заревел и кинулся опрометью вдоль ночных кварталов.Надо сказать что Ходжа орал не тише осла.До момента падения горшка на голову,ему снилось что его проглатила птица Рух...и теперь он сидит внутри её утробы и летит куда то.
Слыша этот жуткий рев,люди высыпали на улицу.Но увидив "проклятый призрак" начинали метаться с дикими воплями,решив что пришел судный час.
Через несколько минут осел обежал пол города,оглашая Стамбул диким ревом.
В городе началась паника.Стража решила не вмешиваться в волю высших сфер,и просто заперлась в городской ратуше.
Побегав по опустевшему городу осел свалился в арык.Упав в воду,наши виновники суматохи смыли с себя остатки фосфора.К тому же кувшин при падении разбился,чем несказанно обрадывал заключенного в него Ходжу Насредина.
- Спокойно серый...как мы не попались в руки стражи - для меня загадка.Надо отдать тебе должное,твоей резвости позавидует любой арабский скакун.
Потом вспомнив весь пережитый ими ужас,он в гневе произнес - Да сгинет тот ядовитый василиск,который подверг нас этим унижениям.
В очередной раз,Ходжа выходил "сухим из воды".Что тут скажешь...судьба берегла его.
Ещё долго хранила память старожил этот случай.
Принц привел наложницу во дворец...
Он обеспечил ей беззаботное прибывание.
А так как вера не позволяла вступать в отношения с иноземками,он отправил её вместе с караваном на Север.
Торгаша Саида провезли по площади вымазанного в конском дерьме..что прибавило ему популярности.
А наш принц станет со временем Султаном.Много увлекательных историй случится с ним до этого. Позже он будет принимать участие во многих битвах..в том числе против христиан.И в одной из них он погибнет.Узнав о его гибели, Ходжа скажет - "За всю историю Стамбула,небыло правителя достойней".

Прикрепления: 7700567.jpg (33.3 Kb) · 4687987.jpg (20.0 Kb)


И где б мои стихи не прочитали,и не сказали б что влюбленные уста -
свобода миф! А счастье лишь мечта,что нам виднеется из нереальной дали...
 
oblichitelДата: Вторник, 30.10.2007, 23:13 | Сообщение # 20
Философ
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Репутация: 6
Статус: Offline
Один и тот же сон:

Ты убегаешь от меня.У меня начинается паника!Я бегу за тобой..ты бежишь по широкому проспекту,забегаешь на мост - он рушится под нами.
Я мельком замечаю как ты идешь ко дну.Воздуха практически не осталось,но я плыву к тебе на дно.Лёгкие горят и вот вот взорвутся.
Тьма сгущается вокруг и невесть откуда взявшийся водоворот захватывает тебя в свои объятья.
Я врываюсь в него...мир вокруг меняется.
Вот ты бежишь через лес... свежий воздух наполняет легкие.Ветер качает верхушки берез.Ты смеешся,мелькая среди деревьев.
Я тщетно пытаюсь догнать тебя.Ветки хлещут мне по лицу.
Ты выбегаешь из леса и вскрикнув останавливаешься.повернувшись ко мне ты падаешь...из твоей груди торчит стрела.Струйка алой крови стекает по белоснежной шее.
Впереди на меня несется монгольская конница,вокруг свистят стрелы.Но мне все равно...я падаю на колени.
НЕЕЕЕЕЕЕТТ!
Я рву твою одежду вокруг стрелы.Но она превращается в змею и уползает.Всадники исчезают...мир опять меняется.

Вот я бегу за тобой уже через тропические джунгли.Издалека слышны крики диких животных.
Боясь потерять тебя я бегу быстрее.Широкие листья лиан режут ноги,зеленый бамбук шелестит в порывах ветра.Манящие огоньки рисуют твой силуэт в воздухе,маня за собой.Я потерял тебя но я следую за огоньками.Они выводят меня к морю.Ты стоишь на краю высокой скалы,спиной к обрыву в море.Внизу страшные острые камни об которые разбиваются волны.Ветер теребит твои волосы.Соленые брызги достают до Луны.По лицу вижу что сейчас кинешся в море.
-Стой...ты погибнешь!
Я бросаюсь к тебе, подбегаю..но ты опрокинувшись назад падаешь в бездну,я прыгаю вслед.Но до дна я успеваю схватить тебя за платье.
Всплеск - тьма.Мир снова изменился.

На этот раз это город.Толпы людей на улицах.Взрываются петарды,люди смеются...а мне не до смеха.Я ищу знакомое лицо.
Нашел! Бросаюсь в толпу как в море.Меня то и дело швыряют,толкают из стороны в сторону.Плотный людской потоп не дает до тебя добраться.Чьи то руки цепляют меня и пытаются остановить.Я вырываюсь и снова бегу за тобой.Ты выбегаешь на площадь и люди расступаясь перед тобой образуют бесконечный коридор.Я попадаю в него и бегу без сопративления.Но едва настигнув тебя...я врезаюсь в сомкнутые ряды людей.Коридор за тобой смыкается.Все дальше и дальше удаляешься от меня.ЭТО АД.
На этот раз я хочу чтоб мир изменился...и он меняется.

Черное звездное небо...Вокруг застывший океан,на расстояние горизонта - один лед.Мне жутко холодно и я стою босиком на льду.
Вдалеке я вижу светлое пятно на синем льду.Я осторожно ступаю к нему по тонкой кромке.Почему она такая тонкая? Непонятно.Под льдом плавают разноцветные тропические рыбки.Бред,несопостовимый бред.
Но красиво как-то...необычно.Мне становится немного теплей.
Точка растет по мере приближения,и вот я различаю знакомые очертания.Я вскрикиваю от радости и бегу к тебе со всех ног.
Пятки уже не чуствуют холода.
Тут раздается страшный треск...лед идет трещинами как паутина.Я успеваю подбежать и обнять тебя.
Льды расходятся и мы остаемся на небольшой плите из льда.
Теперь мне всё равно...я с тобой,рядом, и уже не выпущу тебя из объятий.Твои синие глаза источают невероятный холод.Я прижимаю тебя к себе крепко-крепко.Ты отстраняешь меня и слезы катятся из твоих небесных глаз - Прости...я не твоя.
-Но почему? - кричу я.
-Так жизнь распорядилась...прости.
Ты быстро таешь у меня в руках, как лед в печи.Налетает ледяной ветер и вновь сковывает океан толщей льда.
И снова я один.Один, посреди бесконечных синих льдов...как же мне холодно.
И мир уже никогда не изменится...НИКОГДА!!

Сколько образов сменяет друг друга,мой воспаленный мозг рисует из с разительной быстротой...заменяя один мир другим.Но всегда,неизменно,в каждом моем сне я вижу тебя.Я пытаюсь нагнать то что было,но мои миры всего лишь сон...кошмарный и безумно холодный.Вот теперь то ты сможешь представить мою жизнь без тебя...без тепла.


И где б мои стихи не прочитали,и не сказали б что влюбленные уста -
свобода миф! А счастье лишь мечта,что нам виднеется из нереальной дали...
 
mauseДата: Вторник, 30.10.2007, 23:44 | Сообщение # 21
Философ
Группа: Модераторы
Сообщений: 471
Репутация: 7
Статус: Offline
Здорово!Тебе надо издавать книгу с рассказами! smile

Романтик-это человек занесенный в красную книгу!
 
oblichitelДата: Среда, 31.10.2007, 00:46 | Сообщение # 22
Философ
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Репутация: 6
Статус: Offline
не могу..я тут буду бицца над рассказом всю ночь sad Слишком муторно.Может когда нибудь Админ сделает лимит побольше для рассказов...

И где б мои стихи не прочитали,и не сказали б что влюбленные уста -
свобода миф! А счастье лишь мечта,что нам виднеется из нереальной дали...
 
mauseДата: Среда, 31.10.2007, 02:25 | Сообщение # 23
Философ
Группа: Модераторы
Сообщений: 471
Репутация: 7
Статус: Offline
Не я имею ввиду книгу,в издательстве!

Романтик-это человек занесенный в красную книгу!
 
oblichitelДата: Среда, 31.10.2007, 22:46 | Сообщение # 24
Философ
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Репутация: 6
Статус: Offline
я понял smile Просто попытался вчера вставить сюда рассказ,но потом забил sad

И где б мои стихи не прочитали,и не сказали б что влюбленные уста -
свобода миф! А счастье лишь мечта,что нам виднеется из нереальной дали...
 
mauseДата: Четверг, 01.11.2007, 00:56 | Сообщение # 25
Философ
Группа: Модераторы
Сообщений: 471
Репутация: 7
Статус: Offline
Ясненько. sad Жалко, будем ждать увеличения трафика и тогда прочтем целиком твой рассказ! smile

Романтик-это человек занесенный в красную книгу!
 
oblichitelДата: Среда, 21.11.2007, 08:22 | Сообщение # 26
Философ
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну что,понеслась...рассказ будет долгим smile

итак:

Меня с другом Борисом пригласили на свадьбу,и вот купив подарки новобрачным, мы рванули по адресу жениха.Когда мы пришли,праздник был в разгаре...
Меня посадили рядом с молодыми,на столе было изобилие выпивки и закусок.Надо сказать что я не пьющий человек,но тут был такой выбор..что соблазн возник бы и у язвенника.Тут и и Виски,и дорогой коньяк,вина в изобилии..кароче я решил начать с" Наполеона". Борис начал шушукаться с подругой невесты,а я открыв коньяк начал цедить понемногу.Выпив достаточное кол-во спиртного, я стал понимать что голова, становиться предельно ясной.Тамада перестал раздражать и все окунулось в мир ярких цветных образов.Так посидев, и окунувшись под дружный счет и гогот гостей лицом в салат, я прилег в соседней комнате.Разбудил меня плеск воды.Я почуствовал что неплохо бы мне сходить по нужде,и привстал с дивана.И с ужасом обнаружил что я сижу на диване,который в свою очередь стоит на побережье моря.Накатывал приступ паники.Судорожно соображая как я тут оказался я увидел плывущий корабль.Я начал орать что есть сил и прыгать по берегу размахивая руками.Меня заметили и повернули к берегу..Я сел на диван и стал ждать своих спасителей.Когда лодка пристала к берегу я увидел человека стоящего на носу лодки.Он был смуглым,черты лица мне кого то напомнили,но я не смог вспомнить кого.На плечах у него была накидка с позолоченой каймой,на бедре висел широкий меч.
-Кто ты странник,и что за странные одежды на тебе?
Я оглядел свои джинсы...да вроде все как обычно.Я оторопел.- Ты чё,мужик?
Тут фильм чтоль снимают?
-Мне не понятны твои речи,но пройдем на мой корабль..я с удовольствием приму тебя моим гостем. Почесав затылок я пошел за ним.В каюте капитана было застолье,на полу на мягких подстилках возлежали несколько человек.Тут же стояли кувшины с вином и восточные сладости.


И где б мои стихи не прочитали,и не сказали б что влюбленные уста -
свобода миф! А счастье лишь мечта,что нам виднеется из нереальной дали...
 
oblichitelДата: Среда, 21.11.2007, 08:27 | Сообщение # 27
Философ
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Репутация: 6
Статус: Offline
-Кого ты привел нам,Одиссей?
Кто....? Глаза у меня округлились.
-Прости мою неучтивость,чужестранец.Я Одиссей,царь Итаки.Возвращаюсь домой, после славного похода на Трою.Позволь представить моих спутников,тот что слева - великий мыслитель и филосов Платон.Тот что справа - поэт Данте.Ну а тот что по центру,мой коллега и старый приятель Синдбад.
-Проходи же путник,раздели с нами трапезу и выпей благородного вина.
Я прилег рядом с Платоном.
-Продолжай же свой рассказ,друг Данте-промолвил Платон.
-Так вот..подводит меня Вергилий к тем адским вратам,и кровь стынет в моих жилах от прочитанной на них надписи:
<Оставь надежду всяк сюда входящий.>
А уж вопли что доносились оттуда,леденили кровь и наводили на меня ужас.Вот,взгляните на мои седые пряди,это результат той дивной воскресной прогулки.Я не буду утомлять вас длинным рассказом,опишу лишь вкратце.После того как Вергилий упросил Херонта перевезти меня на другой берег,я многое пережил.Я прошел 9 кругов ада и насмотрелся немало.

В ПЕРВОМ КРУГУ - я видел немало теней великих людей,которые ходили парами и вздыхали время от времени.Это те, кто не ведали истинного бога.

ВО ВТОРОМ КРУГУ - мучились жертвы сладострастия...их души носило ледяным ветром и кружило в вихре страстей,как при жизни.Там я видел знаменитого Казанову,и менее славных Франческу с Паоло.

В ТРЕТЬЕМ КРУГУ - бородатый Цербер терзал чревоугодников.

В ЧЕТВЕРТОМ ЖЕ- обитали скупцы и расточители.

В ПЯТОМ - гневливые,те кто часто давал волю гневу.Их драки напоминали схватки бешенных собак.Я поспешил уйти оттуда.

В ШЕСТОМ КРУГУ - был город мертвых.Тут была долина изрытая гробницами.Все они были раскаленны до бела,а из могильных ям вырывались языки пламени.Это обитель еретиков.

В СЕДЬМОМ КРУГУ - варились в огненном потоке убийцы и насильники.А по берега прыгают кентавры,и стреляют из луков в выныривающих грешников.

В ВОСЬМОМ - обитают сводники,во втором обольстители женщин.И тех и других немилосердно бичуют бесы.Тут же святокупцы,тут же прорецатели.

В ДЕВЯТОМ - карались предатели.
В самом центре ледяного озера,вмерзнув по грудь высился Люцефер,который гнал волну ледяного ветра своими крыльями.Три его пасти грызли знаменитых предателей человечества -- ИУДУ,БРУТТУ,и КАССИЯ.


И где б мои стихи не прочитали,и не сказали б что влюбленные уста -
свобода миф! А счастье лишь мечта,что нам виднеется из нереальной дали...
 
oblichitelДата: Среда, 21.11.2007, 08:29 | Сообщение # 28
Философ
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот пожалуй и все увиденное мной,в рай меня не пустили по причине множества грехов.

-Да уж...увлекательная прогулка-усмехнулся Синдбад.
Вот послушайте о моих злоключениях:
Итак...закупил я товар в Каире и отправился в родную Басру.Капитан шхуны показался мне человеком вполне надежным,и я наняв носильщиков перетащил груз шелков и украшения из Индии
на корабль.Но в море команда во главе с капитаном схватила меня и моих спутников и бросила за борт.Моих спутников сожрали акулы,а я чудом спасся.К вечеру меня прибило к острову.Позже я набрел на пещеру с всевозможными богатствами и яствами,там жила волшебница...которая надо сказать была исскустна в делах любви.Я вдоволь наелся и отдохнув от перенесенных тягот "отблагодарил" гостеприимную хозяйку.Она обещала помочь мне достигнуть Багдада,города славного и светлого.
Сотворив заклинанием птицу Рух,она собрала меня в дорогу дав мне разных драгоценностей.
-Прости мне мое замечание-молвил Одиссей,уж не Кирка ли звали ту волшебницу?
-Прости и ты,мой царственный друг Одиссей..память моя как треснувший кувшин.
Итак сев на птицу,я быстро пересек воду.Сев же на окраине Багдада, я вошел в врата славного града.Нужно сказать что сейчас там правит злой и жестокий эмир.Но гарем его славится на весь правоверный мир.И немало смельчаков украсили головами стены его дворца.Я же решил рискнуть и пробраться ночью во дворец.Я купил на базаре сильного яда,из слюны дракона вперемешку с желчью убитой ведьмы,и обмакнув драгоценные камни подаренные мне волшебницей оптравился на прием к эмиру.Стражу я усыпил сонным зельем подмешанным мной в вино(тупая стража)и бесприпятственно вошел в эмирские покои.
-Кто ты,о недостойнейший из шакалов..что посмел потревожить мой покой?-сказал эмир насупив брови.
Я богатый купец из Алжира...мой эмир,и привез тебе эти дивные камни в подарок.
Глаза эмира раскрылись до придела.-Поднеси же их мне!-повелел он.Я,акуратно не касаясь камней,вывалил их на поднос и поднес их селтану.
Взяв самый крупный камень и повертев его на свет,он вскрикнул почуствовав смертельный холод под жестоким сердцем.Не дожидаясь когда он упадет,я вбежал в гарем вихрем.Опустя покров на эту часть рассказа,скажу лишь что красавицы были мне рады.Позже,через год новый эмир распустил старый гарем по причине того.. что каждая невольница понесла от меня.
Теперь я не показываюсь в Багдаде,так как эмир приказал отрубить мне...ммм...в общем лишить меня единственной радости в моей нелегкой жизни.
-Приезжай ко мне мой друг,я окружу тебя красивейшими девушками Итаки-закончил его рассказ Одиссей.
--Слушаю и повинуюсь - склонился с улыбкой великий путешественник.


И где б мои стихи не прочитали,и не сказали б что влюбленные уста -
свобода миф! А счастье лишь мечта,что нам виднеется из нереальной дали...
 
oblichitelДата: Среда, 21.11.2007, 08:32 | Сообщение # 29
Философ
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Репутация: 6
Статус: Offline
- Вот слушаю я вас,друзья мои и понимаю что жизнь моя скучна- глубокомысленно заметил Платон.
Но все же я считаю,что те кто предан любви земной гибнут от разных нелепых случайностей,и жалеть их нечеготак как их большенство и они преобладают над меньшинством.А вот тех кто охвачен любовью небесной,оберегает само проведение.Причем делает это до тех пор,пока они не воплотят в жизнь свои идеи.

Тут раздался крик..- Земля!
- Пожалуй мы прибыли, мои господа - сказал Одиссей, и пошел отдавать приказы команде.
Я тоже вышел на палубу посмотреть куда меня нелегкая занесла на этот раз..
Вдалеке виднелись башенные стены какого то замка.
- Мы у берегов Дании..мой друг- Одиссей о чем то задумался.
Мне вспомнился Гамлет..и тут я подумал-а на какой хрен мне все это надо и почуствовал что меня отрывает от земли унося в небо.
- Передай Кирке привет - кричал мне через плеск волн Одиссей.
Какая нафиг Кирка..? И я очутился на полу в комнате новобрачных.
Чуствуя как раскалывается голова и подходит рвотный рефлекс я пробормотал - все таки укачало ..блин.

Часть 2.

Напомню - я очнулся в комнате новобрачных.Меня привели в чуство и отправили на машине домой.Звеня ключами я поднимался по лестнице на свой этаж и мечтал сесть в ванную с горячей водой.Скинув обувь в прихожей я сунулся в холодильник за банкой Мельника.Отхлебнув пол банки я разделся и погрузился в расслабляющую воду.Распаренный,с больной головой я не заметил как отключился...

Проснулся я от того что меня обдувало ветром.Открыв глаза я обнаружил, что сижу в довольно просторном мраморном бассейне,а надо мной стоит негретенок в парче и обмахивает меня опахалом.
Банку с Мельником я все ещё сжимал в руке.По краям бассейна стояли очаровательные девушки с кувшинами и подносами фруктов.
- Ты слишком быстро покинул нас,мой друг - услышал я уже знакомый голос.Одиссей стоял по грудь в воде напротив меня.
Занятно - подумал я,мне редко сняться сны с продолжением.
-Не удивляйся мой друг,боги переправили тебя ко мне по моей просьбе.
-Твое тело дремлет далеко отсюда ,но дух твой сейчас здесь.
- Хорошо...я понял тебя,хитроумный Одиссей.Скажи мне,где твои спутники?
- Я оставил их в Датском королевстве,они должны помочь местному принцу разрешить его судьбу.
-Ты имеешь в виду Гамлета?- спросил я у Одиссея. Брови у него выгнулись не хуже чем у его знаменитого лука - Ты знаешь Гамлета?
- Немного- признался я...знаю его историю.


И где б мои стихи не прочитали,и не сказали б что влюбленные уста -
свобода миф! А счастье лишь мечта,что нам виднеется из нереальной дали...
 
oblichitelДата: Среда, 21.11.2007, 08:35 | Сообщение # 30
Философ
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Репутация: 6
Статус: Offline
-Принесите лучшие одежды нашему гостю, и приготовить нам трапезу.
Поев и побеседовав с гостеприимным хозяином,я вышел в сад прогуляться.Погода стояла очень жаркая.Вокруг росли кипарисы,щебетали птицы.На небе было только одно облачко,и мне показалось что оно плывет к земле.
Через мгновение от него отделилась точка и полетела к земле.
Все явственней обозначались человеческие очертания.
И вот передо мной опустился юноша в крылатых сандалях и сумке за спиной.
-Скажи мне почтенный муж,не это ли славный остров Итака?-спросил меня крылатый пришелец.
-Да,это Итака.
-Ты что то ищешь, Персей ?
Он улыбнулся в ответ и облокотясь об валун пристально посмотрел мне в глаза.
-На бога ты не тянешь,хотя...кто ты,откройся мне - протянул он подозрительно.
-Я гость на этом острове у царя Одиссея,и имя мое тебе не даст ровным счетом ничего.
-Хорошо..гость Одиссея мой друг!- проговорил Персей и протянул мне руку. Из-за кустов вышел Одиссей.
- Я вижу вы уже познакомились - сказал он протягивая руку для рукопожатия вновь прибывшему.
Персей шагнув ему навстречу, снял сумку с плеча и протягивая Одиссею сказал - Я добыл тебе то о чем ты просил меня.
Хорошо,очень хорошо...мы отпавляемся в пуст сейчас же - заторопился Одиссей.Мы отплыли от острова.После полудня разразилась буря.Яростный ветер рвал снасти и валил команду с ног.Брызги бушующего моря взлетали так высоко что казалось достанут до неба. Но однако после того как команда выбрала путем жребия объект для жертвы Поссейдону,и скинула его в море...оно внезапно успокоилось.
Моряки молча разошлись по своим местам.
-Как звали того беднягу- спросил я уодного их матросов.
- Садко,мой господин.
Я подбежал к борту корабля и всмотрелся в глубины вод,но не увидел ничего.Дааа ужжж....
Ко мне подошел боцман и сказал:
- Капитан ждет вас у себя.
Одиссей сидел в каюте капитана с Персеем и что то обсуждал.
- Проходи..
Я сел за стол.
-Мы обсуждаем захват Аида,и освобождение наших погибших в Трое друзей- признался мне Одиссей.
- Насколько я знаю,Аид бог подземного царства...и кроме того у него сил больше нежели у нас - я пытался их вразумить.
- Даже боги бессильны перед взглядом Горгоны - возразил мне Персей,-именно этот козырь я и добыл вчера на острове Горгоны.
- Как только мы пополним запасы пресной воды,мы ляжем на курс к подземному царству Аида.
Через два часа, по корме показался остров с лесной береговой полосой.
-Думаю мы не только воду тут отыщем,но и дичь настреляем - сказал Одиссей взяв лук.
Мы спустились на лодку и отплыли к берегу.Уже через миг мы шли в густом лесу.


И где б мои стихи не прочитали,и не сказали б что влюбленные уста -
свобода миф! А счастье лишь мечта,что нам виднеется из нереальной дали...
 
Любовь, дружба, общение. Форум LoveFavour » Комната отдыха » Литература, искуство, музыка » Рассказы и сказки - наши фантазии...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz