LoveFavour
 Рассказы и сказки - наши фантазии... - Любовь, дружба, общение. Форум LoveFavour
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: oblichitel  
Любовь, дружба, общение. Форум LoveFavour » Комната отдыха » Литература, искуство, музыка » Рассказы и сказки - наши фантазии...
Рассказы и сказки - наши фантазии...
oblichitelДата: Воскресенье, 02.09.2007, 08:30 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Репутация: 6
Статус: Offline
На северном полюсе,в заледяневшей хижине, сидит дед мороз.Обхватив голову, он что то шепчет себе в бороду.На столе стоит запотевшая, початая бутылка водки.
-Внучка...устал я уже,что за дети пошли.
За ширмой натягивала красные,соблазнительные колготки - Снегурочка.
-Что ты там бормочешь,дед?
Дед, сбив сосульку с носа продолжил.
-Да о детях я говорю,что за дети нынче пошли...ты глянь Снегурка.
Дед пинком отправил коробку с письмами за ширму.
-Ты почитай - это!
Снегурка соблазнительно тряхнув приличной грудью, взяла письмо.
-Дорогой дед Мороз.Пишет тебе Настя из Оренбурга.Я очень хочу попасть на телепроект "ДОМ 2".
Поговори пожалуйста с Ксюшей Собчак на счет меня,дед ты авторитетный...думаю тебе она не откажет.
Снегурка мечтательно закатила глаза - ...Дом 2.
Открыв следущее письмо, она читает его вслух:
-Здарово,старый.Это Костян с Лубянки...хочу в следующем году стать барыгой.Типа денег поднять и все такое.Дефки отдаюцца за дозу даже чахотошных и сопливым,ну как я.Кароче я расщитываю на тебя...не прокати.
Дед скривил лицо и сплюнул под стол - ТЬФУ!!
- Ты читай,читай внученька...
-Да некогда мне,меня вон в Газпроме директора заждались уже.
Кучу бабла отстегнули за танец с шестом.
Дед тяжко вздохнул - И ты туда же.
Ладно уж...прочту.
-Ух и класно мы зажгли с тобой на прошлый новый год,старый проказник..жду тебя в этом году.Твоя зайка.
Дед необычайно быстро подлетел и выхватил письмо у внучки.
-Сам не знаю как оно сюда попало,перепутали адресат наверно.
-Ага..- Снегурка ухмыльнулась - Наверно.
Дед бережно убрал письмо в карман пальто.
-Пора мне внученька по делам новогодним..столько дел предстоит сделать.
Снегурка проводила его взглядом до двери,и лишь когда дверь захлопнулась она сказала - Дождешся ты старый,любитель детишек...
Тут во дворе приземлился вертолет Газпрома.
-Ну вот и они,легки на помине..голубчики.
Ничего дед,скоро переберемся на Рублевку..дай срок.
А где то в это время,коротая срок...писал письмо деду Морозу опальный магнат Ходорковский.

Добавлено (02.09.2007, 10:05)
---------------------------------------------
Деревня совсем пуста.На улице идет дождь...Маленький мальчик,сидит уткнувшись носом в оконное стекло.По нему стекают капли дождя.Трава слегка побита, крупными каплями.Листья деревьев, как будто отяжелели, от обилия влаги на них.У калитки, валяются каштаны.По тропинке бежит мокрая кошка..
Мальчик любил сидеть у окна и наблюдать за жизнью снаружи...что ещё делать в деревне.
Телевизора у него не было.
-Скоро 1 сентября - подумал мальчик.
Он подбежал к шкафу,распахнул рывком дверцу.Там,совсем новая,висела школьная форма.
Он счастливо вздохнул.Обернулся.
Посмотрел на расбросанные игрушки на полу.
-Ну ты идешь уже,или я иду домой,мои скоро придут с работы.
Голос принадлежал взлохмаченной, голой,рыжей девчонке.Она стояла в дверях,прислонившись о косяк..и жевала яблоко из сада.
-Да иду,иду.
Девочка скрылась в комнате.
Мальчик в последний раз взглянул в окно и быстрым шагом пошел в комнату...А что ещё делать в деревне smile

Добавлено (02.09.2007, 10:09)
---------------------------------------------
Дискотека.Полный зал.Молодежь расслабляецца по полной...И тут из толпы вырывается девушка, и скинув с себя платье начинает покачиваться в ритм музыке.Такт убыстряется.И толпа расходиться в стороны освобождая место девушке.
В ритме бешенной, заводной музыки,на очищенном толпой для танца месте,кружится извиваясь в неистовой пляске девушка.Вращение её бедер завела в толпе буквально каждого.Блики зеркального солнца, играли на её разгоряченном теле.Олег стоял и любовался ею...
Что с ней? Такая скованная обычно,она преобразилась на глазах.Откуда эта страсть,откуда огонь в крови? Вся толпа зачарованно смотрела на её фантастический танец.
Но вот музыка сменилась и она подобрав платье побежала в туалет.Выйдя оттуда она увлекла Олега в Vip комнату для стриптиза.
- Милый,мне так хорошо сегодня.Я хочу чтоб тебе было так же.
И поставив "Леди в красном" она начала медленно сбрасывать с себя одежду,скользив по мини сцене.Обвив шест руками она мастерски вскидывала ноги и лукаво улыбалась Олегу.Установки по бокам сцены гнали волну ветра,который развевал её волосы.
- Черт возьми...что с тобой Наташа? - спросил Олег привставая с кресла.Но она ловко спрыгнув со сцены толкнула его обратно в кресло.И доведя его до исступления она сама набросилась на него.Часа два они любили друг друга,отдаваясь слепой страсти.Олег был на седьмом небе от счастья.Но взглянув на часы он сказал - Нам пора!
-Сейчас Олежек,я только приведу себя в порядок.
Он стоял неподалеку от двери дамской комнаты привалившись спиной к стене, и вспоминал как они росли вместе с Наташкой.Она никогда так раскованно себя не вела,сколько он её помнил.Неужели мартини так ударило в голову...
Прошло уже 15 минут,Олег начал волноваться.Он подошел к стоявшей девчонке лет 17.
- Извините,вы не позовете мою девушку.Она что то долго не выходит,я волнуюсь.Согласившись девчонка вошла в уборную и сразу завизжала...
Олег бросился на визг.Рядом с умывальником лежала Наташа и не подавала признаков жизни.
- Боже..Наташка - Олег упал на колени рядом и стал трясти её за плечи.Из носа сочилась кровь,а губы были в густой белой пене.
- Передоз - констатировала малолетка,тупо уставившись на бледное лицо Наташи.Рядом валялся пакетик с белым порошком.
Олег похолодел.Откуда ЭТО у неё...
Она же даже не пила.И тут он вспомнил того жеманного парня у входа в здание.Она отошла и о чем то с ним говорила.
БАРЫГА- мелькнуло в мозгу.Сука!
Медленно встав он процедил сквозь зубы стоящей рядом девчонке -Звони в скорую,дура.
Стиснув до боли зубы он вышел.И сжав холодную рукоять Макарова,он решительно пошел к выходу.

P.S.Спустя 4 часа,в переулке через дорогу от клуба,найдут труп барыги с пакетом зелья забитым глубоко в горло.И акуратной дыркой во лбу.Тем же вечером Олег уйдет из дома, и уже не вернется в него никогда..

Добавлено (02.09.2007, 10:10)
---------------------------------------------
Нас с мужем, пригласили на день рожденья.Моей подруге исполнялось 30 лет.Гулять решили с ночевкой,а посему дочку(ей 2 годика) мы завезли моей маме.
Гостей было много.Муж завел разговор с мужем именинницы,как всегда про футбол.Я болтала со своими однокласниками,которых тут было много.В общем вечер, протекал спокойно.Потом, после поздравлений,начались танцы.Поставили медляк.Подруга схватила моего мужа и обняв его, стала с ним медленно кружится.Не знаю почему,я сильно разозлилась на него.Едва баба его потянула,а он уж и размяк.А собственная жена ,кукует одна, на диване.Меня душила ревность весь вечер.Я не выдержала и закатила ему скандал на кухне.Вечер был испорчен.Мы собрались и попросив прощения ушли.Время было около 2 ночи...Мы ехали по пустому проспекту.Я отчитывала его за то, как он прижимался к подруге,вис на ней.Муж молчал всю дорогу.Меня это взбесило и скандал продолжился в машине.Он не выдержал и обозвал меня дурой и сукой.
Я, не помня себя ударила его по лицу...и он наклонившись, потянул руль за собой.Последнее что я помню, это приближающийся фонарный столб.
Пришла в сознание уже в больнице.
На мне живого места не было.Я спросила стоящего рядом доктора...
- А где мой муж?
Доктор сказал что все хорошо,что мне нельзя волноваться и говорить.
Через два дня, ко мне пустили мать с дочкой.Поговорив с мамой я спросила её - Мам,где Саша?
Но она отвернулась и ушла,так и не ответив.
Бросил...наверняка! Зачем я ему теперь такая? Слезы обиды выступили на глазах.Но подумав я решила - пусть.Я молодая..у меня ростет дочь,все ещё наладиться.
Лишь позже,мне сказали...
У меня отказали почки,мой Сашка сразу согласился быть моим донором.Он лежал в соседнем боксе.Операция прошла удачно для меня,а у Саши остановилось сердце.
Врачи делали все что могли...но он не выжил.Я не знаю, как теперь мне жить! Прости меня любимый...это я виновата во всем.Но прошлого не вернешь.Наша дочка скоро пойдет в школу.Она часто говорит о тебе.Я окончательно выздровила...мужчины оглядываются на меня на улице,но мне никто не нужен! Ведь часть тебя у меня внутри,а я так не могу.Я не смогу жить с другим.Прости меня за все! Я люблю тебя....

Добавлено (02.09.2007, 10:30)
---------------------------------------------
В тот мрачный год,в маленьком городе, вспыхнула эпидемия чумы.
Люди умирали целыми кварталами.
По пустынным улицам,ветер гнал обрывки одежды и бацилу чумы.
На главной площади города,стояли три лошади.Вид их был ужасен.Их хозяева осматривали окрестности.
- Да...удачная выдалась охота - сказала Чума.
- Ещё бы,но раньше было веселее - ответило Безумье.
-Что веселого вы нашли в своей работе,лоботрясы? - уныло пробормотала Смерть.
-Вот только не надо портить нам веселье,своим кислым видом..мне до смерти надоело твое отношение ко всему - возмутилось Безумие.
-Давай,смахни с костлявой рожи паутину и рванули дальше..тут ещё масса веселья.
Смерть натяжно улыбнулась.
-Ты свою рожу, в зеркале видело?
Безумие сняло с себя театральную маску и достало зеркало.
- А что тебе не нравится,думаешь мало теней?
Зеркало лопнуло.
-Сегодня не день Бекхема - засмеялась Чума.
-Да пошли вы!- и отбросив маску в сторону,Безумье понеслось по городу.
Издав кладбищенский вздох..Смерть решительно сказала - Пора.
И оба всадника помчались в догонку за первым.
Там, куда они направлялись шла пьянка.В мясной лавке,четверо друзей пили в усмерть.
Пьяный в дрызг мясник, оторвал голову от стола - Друзья мои,какого хрена мы тут забрикадировались?
-Тут есть мясо и выпивка - возразил ему кузнец.
-И картишки - промямлил пьяный портной.
В углу блевал начальник городской стражи.
-Дефчонок бы сюда- добавил он...вытирая рот замусоленным рукавом.
Тут сквозь дверь просочились три фигуры, в длинных, черных балахонах.
Мясник поднял глаза на появившихся,пьяную рожу осенила догадка - О...дефчонки.
Троица обернулась назад.
Безумье посмотрело на свое плечо - белочка сидела на месте.
Портной на полусогнутых подошел к стоявшим.
Оглядев их с ног до головы и пощупав материю блахона Смерти, он сказал- Сукно не моей мануфактуры.
После чего его стошнило на Чуму.
-Бля..мой праздничный костюм.
-Ну все! - Смерть замахнулась косой.
Но не дойдя до портного, она была бесцеремонно вырвана из рук Смерти.
Это подкрался сзади начальник стражи...сказывались армейские навыки.
-Как стоишь, скатина? - выдохнул он под капюшон Смерти,недельным перегаром.
Мухи, кружившие вокруг головы Смерти, попадали на пол.
Смерть отшатнулась назад - Чтоб я сдохла..
-Не на гражданке солдат,на войне сдохнешь!
Переведя мутный взгляд на лежавшую в его руке косу,он взревел - И это ты называешь Алебардой? Позор!
И с треском сломал её об колено.
В доме послышался отчетливый скрип отъезжающей к полу - челюсти Смерти.
А в сторонке...портной обсуждал вопросы современной моды с вечным модницой - Чумой.
-Значит говоришь в этом году, в моде рюшки и синее в горошек?
-Да,черт возми!
-Пожалуй я воспользуюсь твоими услугами - обрадованно воскликнула Чума.
-Стой..я сниму с тебя мерку - и портной, помог снять Чуме с себя балохон.
Под балахоном открылось тучное тело,все в язвах и пятнах.
Портной почти что протрезвел.
-Ой бляяяя....
Он кинулся мыть руки мылом.
-Чтож ты гад, не предупредил, что у тебя сифилис?
-А это не сифилис..это у меня с рожденья.
Портной вздохнул с облегченьем - Уффф....ну тогда ладно.
И занялся снятием мерок.
Кузнец же,от безделья затеял пари с Безумьем - кто больше выпьет.
Сопернику кузнеца, идея показалась безумной и он согласился.
Были пущены в ход: сидр,водка,вино и спирт.
Вокруг стола, столпились болельщики обоих сторон.
На стол поставили кружки по 2,5 литра.И туда влилось все перечисленное выше.Воздух над кружками замерцал.
Противники встали из-за стола и схватив кружки припали к ним губами.Напряжение возрастало с каждым выпитым глотком.
Первым ударил кружкой об стол кузнец, занюхав выпитое своей подмышкой.Сразу после него стукнуло кружкой Безумье.
И потянувшись.. занюхало подмышкой Кузнеца.
Послышался стук падающего тела об пол.
Кузнец удивленно посмотрел на упавшее тело - И это все?
Наперегонки,все кинулись наливать себе, такой же коктейль.
Спустя 5 часов, из дома вывалили 2 фигуры, несшие под руки третью.
-Даааа...- протянула Смерть - Класные парни тут обитают.
Чума расправляя новый, кричащий фасон,добавила - определенно!
И привязав Безумье к лошади,они отправились дальше.А в доме, мирно храпели пьяные друзья.


И где б мои стихи не прочитали,и не сказали б что влюбленные уста -
свобода миф! А счастье лишь мечта,что нам виднеется из нереальной дали...
 
lovefavourДата: Воскресенье, 02.09.2007, 10:25 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 10
Статус: Offline
Очень интересные рассказы ok А романтические истории пишите? Планируется раздел с авторскими рассказами (но это чуть позже) ваш ник прекрасно бы смотрелся wink
 
oblichitelДата: Воскресенье, 02.09.2007, 10:37 | Сообщение # 3
Философ
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Репутация: 6
Статус: Offline
Марина..есть обалденные романтические истории.Но их объем очень велик - 100килобайт одна. Но есть и меньше.Ща кину маленькую. Сделай что нибудь с возможностью новых постов.А то получаецца тока в коменты кидать новое sad

Добавлено (02.09.2007, 12:37)
---------------------------------------------
Ничего не влезает..даже средненькие рассказики...облом. sad


И где б мои стихи не прочитали,и не сказали б что влюбленные уста -
свобода миф! А счастье лишь мечта,что нам виднеется из нереальной дали...
 
lovefavourДата: Воскресенье, 02.09.2007, 10:38 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 10
Статус: Offline
К вечеру сделаю раздел Ваше творчество с возможностью добавлять свои стихи и рассказы. Можешь предложить свое название раздела, если есть идеи)
 
oblichitelДата: Воскресенье, 02.09.2007, 12:11 | Сообщение # 5
Философ
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Репутация: 6
Статус: Offline
Увеличь трафик под рассказы.

Добавлено (02.09.2007, 14:03)
---------------------------------------------
Ночь,мелкие звезды на темном небе.
Месяц сыпет серебрянную пыль вниз,а ветер развевает её по всей земле.Эта ночь романтиков и влюбленных...Мост над ночной рекой пуст,но под ним,в сплетеньи стальных балок и каркасов моста, сидит паренек с гитарой.Свесив ноги вниз, он прислонившись спиной, играет красивую мелодию..Его серебрянные волосы блестят в лучах молодого месяца,а пальцы перебирают струны.Такая ночь бывает раз в году,он появляется тут именно в такую ночь!
Несколько лет назад,в этом месте, утопилась его возлюбленная.И каджый год...в этот день он приходит сюда погрустить о несбывшемся.Он сидит и смотрит на звезды.
Вода гладка как зеркало,и в ней отражаются слегка розовые облака плывущие в темном небе.Жизнь замерла вокруг моста.Рыбы под ним всплыли и слушали очаровавшую их музыку.Казалось музыка стала осязаема...и впитывается в сердца и души случайных слушателей.
На мосту стоит смерть.
Прислонив косу о фонарный столб и забыв про все дела, она слушала дивные звуки несущиеся из под моста.
-Играй,играй ещё - тихо шептала она,и он играл.
С неба падали звезды, желая быть ближе к нему.
Они падали на окрестные деревья.. и застывая на ветках, освещали мягким серебрянным светом все вокруг.Окружающий мир погузился в сказку.
Внизу в воде показалась фигура девушки.Она протянула вверх руки и позвала его.Это была она,его девушка.Она стала русалкой...
Он верил и дождался её.Отложив гитару в сторону, он посмотрел на темную фигуру на мосту.
-Смелей - подбодрила она его.
И он кинулся вниз в ночные воды реки.Но он не умер,не утонул.
Он обнял её и они поплыли вниз по теченью,держась за руки.Их рыбьи хвосты разгоняли отраженные в воде звезды.

Теперь они будут вместе - навсегда!


И где б мои стихи не прочитали,и не сказали б что влюбленные уста -
свобода миф! А счастье лишь мечта,что нам виднеется из нереальной дали...


Сообщение отредактировал oblichitel - Воскресенье, 02.09.2007, 12:17
 
lovefavourДата: Воскресенье, 02.09.2007, 12:48 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 10
Статус: Offline
Рассказы должны быть не большие. С дальнейшим развитием сайта, увеличтся и траффик
 
oblichitelДата: Воскресенье, 02.09.2007, 15:02 | Сообщение # 7
Философ
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Репутация: 6
Статус: Offline
Осенний звездопад..
Как давно это было,а люди помнят эту историю.
Случилось это, в те давние времена,когда люди жили поселениями.Кочевали и охотились на зверя.Тогда земля была чище и плодородней.А люди, в большинстве своем, были простыми.Жило в то время племя серебряной головы.Волосы у людей этого племени были цвета серебра.
Необычно красивые люди были - сереброголовые.У вождя племени была дочь - Мелиса.Необыкновенной красоты девушка.Гуляя однажды по лесу,она увидела спящего юношу.Он показался ей необычным.У него волосы были золотистого цвета.Золотые кудри блестели от солнечных лучей,что изредка пропускала лесная поросль.Он лежал свернувшись,сжимая нож в руке.
Она тихо подкралась к нему..но наступив на ветку разбудила его.
Он вскочил и выставил перед собой нож.
- Ты кто? - угрожающим голосом спросил он у девушки.
- Я дочь местного вождя,а ты кто,что делаешь ты на нашей земле?
- Я сын северного народа.Мой отец его глава.Мы ищем новые места для себя,кочуем уже давно.Тут есть чистая вода,есть леса..- он обернулся и показал на убитого оленя - и зверь тут водиться в достатке.
Он убрал за пояс нож и подошел к девушке.
- Ты красива как молодая луна..- он провел рукой по длинным волосам девушки - Мы почитаем полную луну,во время когда она становиться золотой.
- А мой народ почитает небо..оно дарит нам звезды.
Она вытащила вынула с груди висящую звездочку на веревке из кожи.
- Вот...это его дар.
В свою очередь юноша вынул такой же,только золотую луну.
Они переглянулись и рассмеялись.
Потом долго бродили по лесу до утра.Наутро они попрощались и условились встретиться снова...
Так они полюбили друг друга.
Однажды их застали в лесу, лежащими в мягком мху.Когда отец девушки узнал об этом,он страшно разгневался.Было решено истрибить непрошенных гостей.
А предводитель золотоволосых принял этот вызов с удовольствием.
Так он освобождал эти земли для своих людей...Война!
Обоих влюбленных заперли под стражу.Встречались воины в поле у того леса,где встретились наши голубки. И вот когда ряды выстроились к бою...со стороны среброволосых показалась бегущая к злотоголовым фигура.С другой стороны выбежала навстречу другая.Они побежали навстречу с невероятной скоростью.
Вожди решили что это начало атаки и дали команду лучникам.В небо взлетели стрелы.
Посреди двух враждующих племен влюбленные встретились и обнялись..Они упали вместе,пронзенные тучей стрел.Побежавшие в атаку воины встали у тел влюбленных как вкопанные.Страшная картина предстала их глазам.Они лежали обнявшись..пронзенные стрелами.
Оба вождя оплакивали своих детей.
Наконец вождь злотоголовых встал с колен, и глядя на павшего сына тихо сказал - Мы уйдем с вашей земли..
Старик отец,вождь среброволосых сквозь слезы сказал - Ради памяти моей дочери,ради твоего сына,прошу - останьтесь на этой земле.
Тут из-за туч вышла золотая луна..
Племя злотоголовых встали на одно колено и преклонили головы.
Внезапно с неба полился свет...это был свет от звезд.Свет этот, упал на лежащих на земле влюбленных.Племя среброволосых склонили свои головы.Желтые лучи луны смешались с серебрянным светом звезд.Тела стали мерцать и рассыпались на множество маленьких светящихся звезд.Они собрались вместе..и кружа светящимся водоворотом устремились в небо.На мгновение они собрались в ночном небе в девушку и юношу,и разлетелись по небу.
Народы двух племен с тех пор, жили в добром соседстве.Эта история превратилась в легенду.Но она до сих пор живет,напоминая людям о случившемся.А те юноша с девушкой, стали покровителями влюбленных.
Когда кончается лето и наступает осень,когда деревья покрываются золотом..на небе можно увидеть маленькое созвездие.Это созвездие влюбленных.Не каждый в силе разглядеть его,но кто видит и знает эту легенду..тот улыбается в небо.
А они сверху кидают нам частички своей любви..то осенний звездопад.
Хватит глупо ухмыляться..выйди ночью на улицу.Подставь ладони.Может быть тебе повезет и одна из звезд, упадет тебе в ладони...как знать.


И где б мои стихи не прочитали,и не сказали б что влюбленные уста -
свобода миф! А счастье лишь мечта,что нам виднеется из нереальной дали...
 
oblichitelДата: Суббота, 27.10.2007, 13:00 | Сообщение # 8
Философ
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Репутация: 6
Статус: Offline
Снова один.
Вот так и получается, что несбыточны мои мечты и желания недостижимы.Снова у тебя дела,снова мы не состыковались в эти выходные.
А я так ждал их..Поругался с начальством,отпускать не хотели.С работы
приехал на дачу,купил то что ты любишь.Купил фруктов,памадки..и вина.И сидя за столом ломал пальцы в ожидании твоего приезда.Мои мучения подходили к концу..наконец-то я увижу снова твои глаза и эту милую,бударажущую кровь улыбку.Но мои мечты прервал звонок.На другом конце прозвучал твой голос - Милый,я не смогу быть,срочно нужно подменить девчонок на работе.
Мило...я конечно же не стал ничего тебе говорить о том, что я так хотел тебя видеть,и что стол накрыт лишь для тебя.Просто все что сейчас стоит на столе.. через секунду после отбоя звонка будет валятся тут же на земле.И переодевшись в рваные джинсы, я достану старый бабкин самовар и сяду в саду, с кружкой чая.Прохлада осени теперь уже не волнует меня.Я проведу эту холодную ночь в пустом,холодном доме.А сейчас я смотрел на кроваво-красный закат,и прихлебывая фруктовый чай думал:
Как же хорошо что всетаки ты есть в моей жизни,пусть так..пусть бывает плохо как сегодня,но ты греешь мне душу как этот фруктовый чай.И ничто не сможет омрачить мои чуства к тебе.......

P.S.Через час, по дороге на станцию, его собьет машина.Но это будет позже,а сейчас он сидит, любуется закатом и думает о ней.А причудливые облака над его головой рисуют его судьбу.


И где б мои стихи не прочитали,и не сказали б что влюбленные уста -
свобода миф! А счастье лишь мечта,что нам виднеется из нереальной дали...
 
РусалочкаДата: Суббота, 27.10.2007, 17:06 | Сообщение # 9
Нашедший истину
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Репутация: 5
Статус: Offline
Но зачем так жестоко? cry

 
oblichitelДата: Суббота, 27.10.2007, 17:25 | Сообщение # 10
Философ
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Репутация: 6
Статус: Offline
Так нужно было...концовка эта - к месту smile

И где б мои стихи не прочитали,и не сказали б что влюбленные уста -
свобода миф! А счастье лишь мечта,что нам виднеется из нереальной дали...
 
oblichitelДата: Суббота, 27.10.2007, 22:04 | Сообщение # 11
Философ
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Репутация: 6
Статус: Offline
Небо...серое осеннее небо.Вечер нес с собой грозовые тучи.Камни старого замка казалось шепчут и стонут,ветер продувал щели между блоками кладки .Во внешнем дворе, слуги запирали массивные ворота.Смотритель спешно раздавал указания,нужно было успеть убрать с площади телеги.В прошлую грозу,молнией были сожжены 2 телеги с маслом.Ветер набирал силу.Поднимался ураган.Лишь в каминной зале стояла тишина...Потрескивание сухих поленьев и гудение дымохода, все что было слышно.
Перед камином,на медвежьих шкурах,стояло массивное кресло из дуба.
В нем сидела красивая женщина.Она глядела на пламя,пытаясь высмотреть в нем черты милого ей лица.В глазах у неё отражалось пламя..Волосы покрывала тонкая сетка.Платье из огненно-красного шелка, играло отблесками огня.В ладони она сжимала маленький медальон.Он отдал ей его в последнюю ночь...
А она так и не выпускала его из рук,то и дело рассматривая его портрет.Она столько лет ждала его эти отлучки..он служил королю.Постоянные набеги на их земли, приходилось отбивать малому количеству воинов.Вот и теперь с приездом гонца от королевского двора,он молча взял снаряжение и посмотрев в её печальные глаза, поцеловал.Накинув на плечи походный плащ,он ушел не оборачиваясь...так было легче и ей и ему.Едва он с своими ратниками скрылся за воротами,она взбежала на стену замка и долго смотрела на удаляющихся в лес всадников.Прошло полторы недели,но вестей никаких.Последние 2 ночи, он снился ей со стрелой в груди...Она просыпалась и плакала от ужаса.
На тех бойнях люди гибли сотнями..но бог хранил её защитника.В этот раз он взял с собой 15 ратников..
Временами она взбиралась на бойницы и смотрела на выход из леса..не покажутся ли долгожданные всадники.Сегодня день начался как обычно,ремесленники и фермеры сновали по двору.
Лязг металла в кузне, был слышен даже в замке.Стояла невыносимая жара,духота сковывала дыхание.Книгиня(титул был пожалован королем,ей и мужу)как обычно,поднялась на стену чтоб взглянуть - не едут ли её защитники.
Вдали тянулись грозовые тучи...
Постояв немного она спустилась в замок оповестить о приближающемся ненастьи.
И вот когда крупные капли дождя разбились о камни замка,а первая вспышка молнии заставила местных собак попрятаться кто куда...Княгиня села перед камином и стала молить бога о возвращении её воина.Медальон был словно горячим в её руках.Она крепко сжимала его и шептала едва слышно.
Когда уже свет заката погас,а в замке зажгли факелы,в лесу послышался конский топот.Спереди ехал всадник,копыта его коня разбрызгивали лужи в стороны.Плащ насквозь мокрый,тянул к земле и без того вымотанного человека.За ним следом ехала телега,укрытая покрывалом.Возничий да раненый сидели по бокам телеги.Подъехав к воротам,всадник постучал кулаком в ворота.
В открышшееся окно просунулась сонная физиономия - Кого еще тут носит по ночам? Пошли прочь.
Всадник откинув капюшон, сказал уставшим голосом - Открывай ворота.
Слуга засуетился с засовами - Да мой господин,я мигом.
Ворота распахнулись и телега вьехала во двор.Сбежались слуги во двор,освещая факелами Князя и телегу.
Князь откинул покрывало в сторону.
- Схороните наших павших друзей!
Телега двинулась на погост.
Слуга взял коня и повел в стойло.
Княгиня сидела перед камином закрыв глаза.Дверь в залу распахнулась и вошла фигура в мокром плаще.Графиня рывком вскочила и подбежав к нему кинулась на шею.
- Я знала что ты вернешся...ты не мог погибнуть,только не ты!
Она горячо шептала ему на ухо нежности,а он улыбался в ответ и целовал её.
Затем она села в кресло,а он скинув плащ и сняв легкую кольчугу...остался в кожанных штанах.Он подошел и сел на шкуры рядом с ней.Отложив мечь рядом на пол он взял кубок с вином.Он прислонился к её коленям спиной,покрытой шрамами...
- Почти все наши погибли - удрученно произнес Князь - выжил лишь я и мой оруженосец.Сеча была жаркая...
Король пожаловал мне земли южнее нашей.
Она сидела и трогала его шрамы.Она знала их наизусть,все! Потом он откинул голову ей на колени,а она перебирала волосы на его голове.
- Я безумно скучал по тебе - промолвил он.
- Я тоже тебя люблю - улыбнулась Княгиня в ответ.
Потом немного помолчав добавила - У нас будет ребенок.
Князь медленно развернулся к ней лицом.
Маска радости светилась на его лице.
- Ты подаришь мне сына?
- Я постараюсь - ответила Княгиня,мило улыбаясь.
Затем отхлебнув остатки вина он снова положил голову к ней на колени и закрыв глаза уснул.
А за окном сверкали молнии и раздавались раскаты грома.Через 7 месяцев у них родиться сын,который станет будущим королем той стороны...но это уже совсем другая история.


И где б мои стихи не прочитали,и не сказали б что влюбленные уста -
свобода миф! А счастье лишь мечта,что нам виднеется из нереальной дали...
 
mauseДата: Суббота, 27.10.2007, 22:16 | Сообщение # 12
Философ
Группа: Модераторы
Сообщений: 471
Репутация: 7
Статус: Offline
Здорово! Ждем продолжения!

Романтик-это человек занесенный в красную книгу!
 
oblichitelДата: Воскресенье, 28.10.2007, 14:09 | Сообщение # 13
Философ
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Репутация: 6
Статус: Offline
Осень...Погода в последние выходные стояла пасмурная,но сегодня, субботным утром,мы решили ехать на шашлык.Последние теплые деньки можно было сосчитать по пальцам,поэтому, особо не раздумывая мы прыгнув в машину рванули в подмосковье.
Хмурый,сумрачный лес.Мы заехали сюда совершенно случайно.Ехав по шоссе я заметил ясно обозначенную колею от колес машин и свернул туда.Колея петляла между соснами ,лучи солнца пробивались сквозь почти ветви деревьев..Смотрелось это очень красиво и завораживающе.
Проехав с километр от шоссе,мы остановились на более-менее приемлемой полянке с самодельным кривым столиком.Тут видно недавно жгли костер и пили горькую.Повсюду валялись пустые бутылки и упаковки от нарезок.
Алена(так звали подругу) вышла из машины и потянулась на солнце как кошка.
- Ну вот и приехали,хорошо что ты настоял взять с собой палатку.
-Да уж...я бы тут заночевал.
Пока мы убрались на поляне,пока поставили палатку и развели костер,время уже было к 6 вечера.
Пожарив и поев шашлыка,мы заперли машину и пошли гулять по лесу.Кроваво-огненный закат вдохновлял на романтику и в голове возникали отдельные обрывки строк:

"Мечта моя..в тебе нашел оплот
Как ты во мне,теперь мы вместе будем
Пусть будет вечно, то что в нас живет
И не под силу разлучить нас людям!"

Вот так уйдя в себя, я не заметил как мы с Аленой разошлись по разным пропам.
-Аленаааа.....!
Тишина.
Я орал пока не понял что это бесполезно.Вернувшись к машине я никого не нашел.Взяв на всякий случай ружье,я отправился искать Аленку.
Дойдя до той развилки где возможно мы разошлись, я свернул на еле заметную тропинку.Солнце уже практически село,но ещё было достаточно светло.Вдалеке показались очертания какого то большого дома.
Я прибавил шаг...
С каждым шагом он становился все больше,пока наконец не вышел из-за сени деревьев.Он казался небольшим островком в этом диком лесу.
Сказать что дом был "Странный",не сказать ничего! Вокруг дома носились черные вороны.Мох и плесень на крыше дома, говорили о том,что за домом давно не ухаживали.Разбитые стекла навевали мрачные мысли.
Входная дверь со скрипом ходила в проеме,ветер ей в этом неплохо помогал.На выступе над дверью, сидел пепельно-серый филин.
Я поежился....жуткое местечко.
- Ленаааа.....
Тишина.Только стая ворон поднялась с крыши и пересела на небольшую постройку стоящую рядом.Я снял ружье с плеча и вошел в дом.
Внутри он был ещё древней чем снаружи.Старая кровать,подпертая небольшой табуреткой,массивные как царские троны кресла,диван на витых ножках и многое другое..
С потолка свисала гиганская люстра на медной цепи.Старая, прогнившая деревянная лестница на второй этаж.По бокам..на втором этаже было по четыре комнаты,и по одной с торцов дома. Первый этаж представлял собой просторный зал,с расположением комнат в прямой противоположности.
В центре зала стоял стол,на нем стояли тарелки покрытые пылью.
На западной стене был выложен здоровый камин из красного кирпича,а над ним висела фотография какой то семьи.
Я стер насевшую пыль с фотографии...На ней было запечатлено дружное семейство, во главе с здоровым как гризли мужиком.
Я сходил и принес веток и бревен.Найдя в пристройке топор,я быстренько порубал бревна и разжег камин.Свет от него разлился по помещению.Стало немного теплее.Я почуствовал затылком чей то взгляд и резко обернулся.
За окном,припав к стеклу, стоял большой человек.Лицо его исказила гримаса ненависти.Я почуствовал как становится холодно внутри дома..Огонь стал угасать.Я подбросил ещё дров,выйти на двор и посмотреть где он,не хватило духу.В конце дома,в северной стороне,я услышал музыку...
Собравшись с духом я,с ружьем наперевес пошел на звук.
Музыка лилась из-за двери комнаты.Я дернул ручку...дверь была закрыта.И тут я заметил ржавый, гнутый ключ на полу,почти под самой дверью.Я вставил его в скважину и повернул ключ.Послышался щелчок и дверь открылась...
Я стоял на пороге детской комнаты...
продолжение следует...


И где б мои стихи не прочитали,и не сказали б что влюбленные уста -
свобода миф! А счастье лишь мечта,что нам виднеется из нереальной дали...
 
oblichitelДата: Воскресенье, 28.10.2007, 14:30 | Сообщение # 14
Философ
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Репутация: 6
Статус: Offline
Две маленькие люльки стояли в центре комнаты,ещё 2 кровати по правой стене.Всюду были разбросанны игрушки и детские книжки.Я взял одну с пола..
"Русские народные".
Положив её на стол я подошел к детской кроватке и меня объял ужас..
На полусгнившей пеленке, лежал скелетик младенца. Рядом лежала старая, облезлая соска.Я попятился к двери..как только я развернулся бежать что есть сил, подальше из этого ужасного дома,я увидел девочку лет восьми.Она была одета в нарядное платье с бантом,но почему то очень бледно выглядела.
-Ты тут живешь - спросил я осторожно.
Девочка улыбнулась и выбежала из дома,я кинулся за ней.
-Подожди глупая.Пробежав вдоль дома, она свернула за угол....через секунду я забежал за дом и тут взгляду предстало зрелище маленького кладбища.Рядом с одной из насыпи земли,обозначенной как могила, стояла девочка и тоскливо смотрела на меня.
- Тут живу я - сказала она тонким голоском.
- То есть как живешь?
Не обращая внимания на мои вопросы, девочка продолжила:
- А тут мой братик Гриша,тут Надя..моя сестра - продолжала она.
Встав у высокой насыпи она сложив ручки на груди жалобно сказала
- А тут наша мамочка,только она не выходит..её папа не выпускает.
- А где твой папа?
При его упоминании,девочка тревожно стала смотреть по сторонам.
- Он где то рядом,в лесу...он всегда где то рядом.
-А что случилось с вами,и почему вы мертвы?
Девочка вздохнула и начала рассказ:

Наш папа работал геодезистом,и однажды в каких то болотах где он работал,он нашел какой то сундук.
Папа думал там золото,или что то в этом роде.Он принес его домой и сломал его.Внутри лежали какие то книги и фигурка какого то дяди с посохом.Папа сказал тогда, что он называется ВОЛХВ.
Он поставил его на камин,а книги унес в комнату мамы с папой.
После этого папа стал какой то странный и часто злился на всех.
Он часто запирался и читал эти книги...я знаю,я подглядывала за ним.Мне всегда становилось страшно когда он начинал их читать.По дому ходили какие то страшные тени и слышались чужие голоса.
А в один вечер я услышала мамин крик из спальни.Я забежала туда,там лежала мама...папа схватил меня за горло,мне было больно.
Девочка опустила голову к земле.
- Теперь я знаю точно,что это не папочка был..это был тот страшный дядька с посохом.
Она решительно тряхнула головой.
- Помоги нам,убей его..и тогда мы и папа освободимся!
Тут за спиной послышался звериный рык.
Я обернулся и увидел человека размером с медведя,обросшего и дикого.На руках его были когти под стать медвежьим.Изо рта торчали желтые клыки.Глаза его не были человеческими...позади его маячила тень.
Я инстинктивно вскинул ружье и дал два залпа разом.Один из стволов разорвало,я отбросил изуродованное ружье.На груди монстра зияла рваная рана.Патроны "Магнум" я всегда носил с собой.
Рана его не слишком побеспокоила,он пошатываясь пошел на меня....
- Убей его - закричала девочка - Убей злого дядьку!
Я развернулся и побежал в дом.
Подбежав к камину я увидел статую волхва..Я схватил её и бросил что было сил в камин.
Монстр катался по полу...он принимал человеческие черты. Окончательно превратившись в человека,"папа"затих в луже крови.
Я сбегал в пристройку и притащил бензин,который заметил в прошлое посещение "сарайчика".Облив из канистры весь второй этаж и первый,я напоследок облил собранные мной в комнате поганые книги и поджег их.Книги с шипением и треском поддавались огню.Зеленое пламя охватило дом.
Я выбежал из проклятого дома и побежал назад к месту пикника.Отбежав метров 100 я остановился.
Горящий дом был виден издалека!
Пламя поднимавшееся в небо,встречало первые лучи восхода солнца.
Я бежал и бежал, не чуя ног и почвы под ними..Вот и поляна показалась.Подбежав к машине я увидел спящую там Аленку.
Я завел двигатель и быстро стал набирать скорость.
-Ты где шлялся то всю ночь,Серенький?
-Скажу не поверишь - мрачно изрек я, поглядывая на столб дыма из-за кромки леса.Наконец покозалось шоссе.Вывернув машину на асфальтированную дорогу,я поглядел в зеркало заднего вида..
На середине дороги стояла та самая девочка и махала мне рукой,на прощанье.Её хрупкая,детская фигурка растворялась в лучах рассвета.
-Спасибо тебе,дяденька..и прощай -услышал я еле слышимый голос.
А может мне и почудилось,но я сказал- Прощай малышка.
Я был уверен, что у неё все будет хорошо...

Happy end.

Прикрепления: 8760726.jpg (18.4 Kb)


И где б мои стихи не прочитали,и не сказали б что влюбленные уста -
свобода миф! А счастье лишь мечта,что нам виднеется из нереальной дали...
 
oblichitelДата: Вторник, 30.10.2007, 22:40 | Сообщение # 15
Философ
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Репутация: 6
Статус: Offline
Луч восходящего солнца осветил минареты Стамбула.Крик муэдзина рабудил последних лежебок.Караван,которого ждали многие торговцы, входил в городские ворота.Торговые ряды пробуждались ото сна.Кое где,примостив нехитрые пожитки, садились у стен ратуши нищие.
Работорговец Саид-Сад-Дих, давал беглые распоряжения по установке трибуны для демонстрации товара.
В этот раз, он привел великолепный товар.Северных красавиц из варварских земель, маленькие дети,красивые мальчики и девочки для бездетных благоверных..Тут были и рабы из Индии и Китая.Жемчужина торгов была красавица захваченная его братом, в земле Росичей.
Оттуда он привозил достойный товар, который окупался с лихвой.Он долго колебался,продавать или оставить её себе, в домашний гарем.Но её норов, не оставлял другого выбора - продавать! Гордячка не подпускала к себе никого, кроме его старой рабыни.
Брат отдал ему её за 300 золотых монет,Саид расчитывал продать её не менее чем за 2000 монет.
Итак торговый день начинался.
День, который принесет много того,что от него не ожидали.
Сегодня утром,сын султана решил инкогнито посетить торговые ряды.
Одев серую чалму и нарядившись в халат простолюдина, он выскользнул из дворца.Он боялся что отец,узнав что он якшается с этим вольнодумцем, отправит его к дяде на войну.Торговые ряды были что называется битком.Крики зазывал сливались с гулом толпы.Принц любил свой город.Его говор,его запахи,лукавые лица торговцев.
В тот день, когда он первый раз выбрался в город,он попал в чайхану к другу Хаджи Насредина..чайханщику Али.Он сел в темном углу и взяв чай и миску плова, стал разглядывать пеструю публику.В тот вечер,туда пришел Ходжа со своим безумным и упрямым ослом.
- О сын шакала,ну скажи мне, зачем,зачем ты укусил в зад этого почтенного мулу? Почему ты всегда доставляешь мне одни тревоги..
Клянусь тебе - в следующий раз,я засуну тебе в зад самую большую колючку которую найду за воротами города.
Осел сделал невинные глаза и поджал хвост.
- Друг мой...- чайханщик Али направился к старому другу.
- Скажи мне,добрый чайханщик..не найдется ли у тебя миска плова для друга?
Они обнялись,после чего чайханщик ушел за порцией плова.
Хаджа бегло пробежал глазами помещение.В тени угла,на тонкой подстилке сидел человек в черном плаще и серой чалме.Тут мимо чайханы прошли стражники султана.При звуке бряцания доспехов,человек вжался в стену.
"Ага"- подумал Насредин - похоже наш незнакомец хранит какую то тайну,иначе с чего ему чураться этих благословенных стражников.
Он решил ненавязчиво познакомиться с этим человеком.
- Будь благословен каждый путник,
нашедший прохладу в этой чайхане в столь жаркий день.
- Присаживайся достопочтимый...- глаза незнакомца задорно сощурились - Ты верно путешественник идущий из города в город,я вижу что обувь твоя стерта от множества исхоженных путей.
- Двум плутам не уместиться в этой маленькой чайхане - подумал Ходжа.
- Ты верно угадал почтенный,я действительно путешествую..видишь ли,я путешествую по святым местам.
Незнакомец улыбнулся...
- Предлагаю вместе посетить гробницу Хареза.
- Что то не припомню такого святоча - признался Ходжа - Хотя сколь много их на землях правоверных.
Незнакомец широко улыбнулся - Я узнал тебя..ты Ходжа Насредин.
- А ты вероятно один из шпионов султана - проговорил Ходжа и приготовился впится незнакомцу в глотку.
- Что ты,нет конечно - он откинулся назад и поднялся.
- Я сын султана.
- Ага,а я его визирь - и только сказав это,он вспомнил рассказы торгашей о сыне султана..который бродит по Стамбулу скрыв свою личность.
- Не тревожь сомнениями свою почтенную голову..я не лгу тебе.
Ходжа поверил незнакомцу..он немного разбирался в людях.
- Я много слышал о тебе - продолжил принц - Много смешных историй..ты балагур и весельчак.
Принц отхлебнул чай и уставился на медальон висящий на его груди.
- Я сын Султана..я родился и вырос во дворце.Моя мать была дочерью султана Багдада.Я знатен..но мне опративела моя жизнь.Я всем сердцем люблю эти улочки,этот гул торговых рядов.И миске простого плова, я радуюсь больше чем пирушке во дворце.Я тщательно скрываю свои прогулки от отца,боюсь если он узнает,много голов украсят дворцовые стены.


И где б мои стихи не прочитали,и не сказали б что влюбленные уста -
свобода миф! А счастье лишь мечта,что нам виднеется из нереальной дали...
 
Любовь, дружба, общение. Форум LoveFavour » Комната отдыха » Литература, искуство, музыка » Рассказы и сказки - наши фантазии...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Рейтинг@Mail.ru

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz